parallax background

Cooperativa sociale Il Pellicano

Via Sante Vincenzi 36/4, 40138 Bologna
Tel. 051.344180
[dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 13] cooperativa@coopilpellicano.org; coopilpellicano@pec.it

> Amministrazione cooperativa: Valentina Pettazzoni v.pettazzoni@coopilpellicano.org
> Amministrazione didattica: Rosa Popolo r.popolo@coopilpellicano.org
> Servizio Civile e Comunicazione: Rita Rimondi r.rimondi@coopilpellicano.org
> Summer Camp: Francesca Ori summercamp@coopilpellicano.org

Scuola Primaria Paritaria Il Pellicano

Via Sante Vincenzi 36/4, 40138 Bologna
Tel. 051.344180
[dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 13]

> Segreteria didattica: Anna Rocchi a.rocchi@coopilpellicano.org
> Segreteria servizi Più che Scuola: Isabella Miglioli i.miglioli@coopilpellicano.org

 

Scuola dell’Infanzia e sezione primavera
Minelli-Giovannini

Via Maurizio Padoa, 5, 40139 Bologna
tel. 051.306904
[dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 13]

> Segreteria didattica e servizi Più che Scuola Infanzia: Claudia Baronio c.baronio@coopilpellicano.org

 

Scuola dell’Infanzia e sezione primavera
Cristo Re

Via Emilia Ponente, 135, 40133 Bologna
tel. 051.387624
[dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 13]

> Segreteria didattica e servizi Più che Scuola Infanzia: Rosa Popolo r.popolo@coopilpellicano.org

Iscriviti alla newsletter

I campi contrassegnati da * sono obbligatori.

Letta l’informativa privacy, l’Interessato presta il proprio consenso al trattamento dei propri dati per le finalità e secondo le modalità indicate nella predetta informativa.